Список словацко-русинских названий населённых пунктов

Эту статью следует викифицировать.
Пожалуйста, оформите её согласно общим правилам и указаниям.

Список разрешённых с 1 января 2006 года двухъязычных словацко-русинских обозначений населённых пунктов.

Данный список охватывает не все населённые пункты с русинским населением, а лишь утверждённые для официального использование двухъязычные названия. Список является приложением к закону 191/1994 Словацкой республики «О двухъязычных надписях».

Район Словацкая надпись Русинская надпись Русская надпись на карте
1 Бардейов Becherov Бехерів Бехеров
2 Chmeľová Хмельова Хмелёва
3 Jedlinka Ялинка Едлинка
4 Mikulášová Микулашова Микулашова
5 Ondavka Ондавка Ондавка
6 Regetovka Регетівка Регетовка
7 Šarišské Čierne Шариське Чорне Шаришске Чьерне
8 Vyšná Polianka Вишня Полянка Вышна Польянка
9 Vyšný Tvarožec Вишній Тварожець Вышны Тварожец
10 Гуменне Nechválova Polianka Нехваль Полянки Нехвалова Польянка
11 Nižná Jablonka Нижня Яблінка Нижна Яблонка
12 Vyšná Jablonka Вишня Яблінка Вышна Яблонка
13 Медзилаборце Medzilaborce Меджилaбірці Медзилаборце
14 Brestov nad Laborcom Берестів над Лабіpцем Брестов над Лаборцем
15 Čabalovce Чабалівці Чабаловце
16 Čabiny Чабини Чабины
17 Čertižné Чертіжне Чертижне
18 Habura Габура Габура
19 Kalinov Калинів Калинов
20 Krásny Brod Красний Брід Красны Брод
21 Ňagov Нягів Нягов
22 Oľka Олька Олька
23 Oľšinkov Вільшинків Ольшинков
24 Palota Полата Палота
25 Radvaň nad Laborcom Радвань над Лабірцем Радвань над Лаборцем
26 Repejov Рипиїв Репейов
27 Rokytovce Рокитовець Рокитовце
28 Sukov Суків Суков
29 Svetlice Светлиці Светлице
30 Valentovce Валентівці Валентовце
31 Výrava Вирава Вирава
32 Zbudská Belá Збудська Біла Збудска Бела
33 Снина Čukalovce Чукалівці Чукаловце
34 Klenová Кленова Кленова
35 Parihuzovce Паризівці Паригузовце
36 Pčoliné Пчолиний Пчолине
37 Runina Рунина Рунина
38 Ruská Volová Руський Воловий Руска Волова
39 Topoľa Τополя Тополя
40 Ruský Potok Руський Потік Руски Поток
41 Ulič Улич Улич
42 Стара Любовня Ruská Voľa nad Popradom Руська Воля над Попрадом Руска Воля над Попрадом
43 Stráňany Страняни Страняны
44 Údol Удол Удол
45 Jarabina Орябина Ярабина
46 Стропков Bystrá Бистре Быстре
47 Havaj Гавай Гавай
48 Kožuchovce Кожухівці Кожуховце
49 Maľá Poľana Мала Поляна Мала Поляна
50 Miková Микова Микова
51 Potôčky Потічки Потуочки
52 Staškovce Сташківці Сташковце
53 Vladiča Владич Владича
54 Vojtovce Війтівці Войтовце
55 Свидник Belejovce Белеївці Белейовце
56 Cigla Цигла Цигла
57 Dobroslava Доброслав Доброслава
58 Dubová Дубова Дубова
59 Havranec Гаврянець Гавранец
60 Jurkova Voľa Юркова Воля Юркова Воля
61 Kečkovce Кечківці Кечковце
62 Krajná Porúbka Крайня Порубка Крайна Порубка
63 Medvedie Медведже Медведье
64 Nižná Jedľová Нижня Ядлова Нижна Едлёва
65 Nižná Pisaná Нижня Писана Нижна Писана
66 Nižný Mirošov Нижній Мирошів Нижны Мирошов
67 Nižný Orlík Нижній Веилик Нижны Орлик
68 Nová Polianka Нова Полянка Нова Польянка
69 Pstriná Пстрина Пстрина
70 Roztoky Розтоки Розтоки
71 Vagrinec Вагринець Вагринец
72 Vápeník Вапеник Вапеник
73 Vyšná Jedľová Вишня Ядлова Вышна Едлёва
74 Vyšná Pisaná Вишня Писана Вышна Писана
75 Vyšný Mirošov Вишній Мирошів Вышны Мирошов
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home