Победители Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужчин

Список победителей Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужчин.

Год Победитель Финалист Счёт
2006 Рафаэль Надаль (Испания) Роджер Федерер (Швейцария) 1:6 6:1 6:4 7:6(4)
2005 Рафаэль Надаль (Испания) Мариано Пуэрта (Аргентина) 6:7(6) 6:3 6:1 7:5
2004 Гастон Гаудио (Аргентина) Гильермо Кория (Аргентина) 0:6 3:6 6:4 6:1 8:6
2003 Хуан Карлос Ферреро (Испания) Мартин Феркерк (Нидерланды) 6:1 6:3 6:2
2002 Альберт Коста (Испания) Хуан Карлос Ферреро (Испания) 6:1 6:0 4:6 6:3
2001 Густаво Куэртен (Бразилия) Алекс Корретха (Испания) 6:7(3) 7:5 6:2 6:0
2000 Густаво Куэртен (Бразилия) Магнус Норман (Швеция) 6:2 6:3 2:6 7:6(6)
1999 Андре Агасси (США) Андрей Медведев (Украина) 1:6 2:6 6:4 6:3 6:4
1998 Карлос Мойя (Испания) Алекс Корретха (Испания) 6:3 7:5 6:3
1997 Густаво Куэртен (Бразилия) Серхио Бругера (Испания) 6:3 6:4 6:2
1996 Евгений Кафельников (Россия) Михаэль Штих (Германия) 7:6 7:5 7:6
1995 Томас Мустер (Австрия) Майкл Чанг (США) 7:5 6:2 6:4
1994 Серхио Бругера (Испания) Альберто Берасатеги (Испания) 6:3 7:5 2:6 6:1
1993 Серхио Бругера (Испания) Джим Курье (США) 6:4 2:6 6:2 3:6 6:3
1992 Джим Курье (США) Петр Корда (Чехия) 7:5 6:2 6:1
1991 Джим Курье (США) Андре Агасси (США) 3:6 6:4 2:6 6:1 6:4
1990 Андре Гомес (Эквадор) Андре Агасси (США) 6:3 2:6 6:4 6:4
1989 Майкл Чанг (США) Стефан Эдберг (Швеция) 6:1 3:6 4:6 6:4 6:2
1988 Матс Виландер (Швеция) Анри Леконт (Франция) 7:5 6:2 6:1
1987 Иван Лендл (Чехословакия) Матс Виландер (Швеция) 7:5 6:2 3:6 7:6
1986 Иван Лендл (Чехословакия) Микаэль Пернфорс (Швеция) 6:3 6:2 6:4
1985 Матс Виландер (Швеция) Иван Лендл (Чехословакия) 3:6 6:4 6:2 6:2
1984 Иван Лендл (Чехословакия) Джон Макинрой (США) 3:6 2:6 6:4 7:5 7:5
1983 Янник Ноа (Франция) Матс Виландер (Швеция) 6:2 7:5 7:6
1982 Матс Виландер (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 1:6 7:6 6:0 6:4
1981 Бьорн Борг (Швеция) Иван Лендл (Чехословакия) 6:1 4:6 6:2 3:6 6:1
1980 Бьорн Борг (Швеция) Витас Герулайтис (США) 6:4 6:1 6:2
1979 Бьорн Борг (Швеция) Виктор Пекки (Парагвай) 6:3 6:1 6:7 6:4
1978 Бьорн Борг (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 6:1 6:1 6:3
1977 Гильермо Вилас (Аргентина) Брайан Готфрид (США) 6:0 6:3 6:0
1976 Адриано Панатта (Италия) Гарольд Соломон (США) 6:1 6:4 4:6 7:6
1975 Бьорн Борг (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 6:2 6:3 6:4
1974 Бьорн Борг (Швеция) Мануэль Орантес (Испания) 6:7 6:0 6:1 6:1
1973 Илие Настасе (Румыния) Никола Пилич (Югославия) 6:3 6:3 6:0
1972 Андрес Гимено (Испания) Патрик Пруази (Франция) 4:6 6:3 6:1 6:1
1971 Ян Кодеш (Чехословакия) Илие Настасе (Румыния) 8:6 6:2 2:6 7:5
1970 Ян Кодеш (Чехословакия) Зелько Франулович (Югославия) 6:2 6:4 6:0
1969 Род Лейвер (Австралия) Кен Роузуолл (Австралия) 6:4 6:3 6:4
1968 Кен Роузуолл (Австралия) Род Лейвер (Австралия) 6:3 6:1 2:6 6:2
1967 Рой Эмерсон (Австралия) Тони Роч (Австралия) 6:1 6:4 2:6 6:2
1966 Тони Роч (Австралия) Иштван Гилаш (Венгрия) 6:1 6:4 7:5
1965 Фред Столл (Австралия) Тони Роч (Австралия) 3:6 6:0 6:2 6:3
1964 Мануэль Сантана (Испания) Никола Пиетранжели (Италия) 6:3 6:1 4:6 7:5
1963 Рой Эмерсон (Австралия) Пьер Дармон (Франция) 3:6 6:1 6:4 6:4
1962 Род Лейвер (Австралия) Рой Эмерсон (Австралия) 3:6 2:6 6:3 9:7 6:2
1961 Мануэль Сантана (Испания) Никола Пиетранжели (Италия) 4:6 6:1 3:6 6:0 6:2
1960 Никола Пиетранжели (Италия) Луис Аяла (Чили) 3:6 6:3 6:4 4:6 6:3
1959 Никола Пиетранжели (Италия) Иан Вермаак (ЮАР) 3:6 6:3 6:4 6:1
1958 Мервин Роуз (Австралия) Луис Аяла (Чили) 6:3 6:4 6:4
1957 Свен Давидсон (Швеция) Герберт Флам (США) 6:3 6:4 6:4
1956 Льюис Хоуд (Австралия) Свен Давидсон (Швеция) 6:4 8:6 6:3
1955 Тони Траберт (США) Свен Давидсон (Швеция) 2:6 6:1 6:4 6:2
1954 Тони Траберт (США) Арт Ларсен (США) 6:4 7:5 6:1
1953 Кен Роузуолл (Австралия) Вик Сейксас (США) 6:3 6:4 1:6 6:2
1952 Ярослав Дробны (Египет) Франк Седжман (Австралия) 6:2 6:0 3:6 6:4
1951 Ярослав Дробны (Египет) Эрик Стургесс (ЮАР) 6:3 6:3 6:3
1950 Бадж Патти (США) Ярослав Дробны (Египет) 6:1 6:2 3:6 5:7 7:5
1949 Франк Паркер (США) Бадж Патти (США) 6:3 1:6 6:1 6:4
1948 Франк Паркер (США) Ярослав Дробны (Чехословакия) 6:4 7:5 5:7 8:6
1947 Йозеф Асбот (Венгрия) Эрик Стургесс (ЮАР) 8:6 7:5 6:4
1946 Марсель Бернар (Франция) Ярослав Дробны (Чехословакия) 3:6 2:6 6:1 6:4 6:3
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 турнир не проводился
1939 Дональд Макнейл (США) Бобби Риггс (США) 7:5 6:0 6:3
1938 Дональд Бадж (США) Родерик Мензель (Чехословакия) 6:3 6:2 6:4
1937 Хеннер Хенкель (Германия) Генри Остин (Великобритания) 6:1 6:4 6:3
1936 Готтфрид фон Крамм (Германия) Фред Перри (Великобритания) 6:0 2:6 6:2 2:6 6:0
1935 Фред Перри (Великобритания) Готтфрид фон Крамм (Германия) 6:3 3:6 6:1 6:3
1934 Готтфрид фон Крамм (Германия) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:4 7:9 3:6 7:5 6:3
1933 Джек Кроуфорд (Австралия) Анри Коше (Франция) 8:6 6:1 6:3
1932 Анри Коше (Франция) Джиорджио де Стефани (Италия) 6:0 6:4 4:6 6:3
1931 Жан Боротра (Франция) Christian Boussus (Франция) 2:6 6:4 7:5 6:4
1930 Анри Коше (Франция) Билл Тилден (США) 3:6 8:6 6:3 6:1
1929 Рене Лакост (Франция) Жан Боротра (Франция) 6:3 2:6 6:0 2:6 8:6
1928 Анри Коше (Франция) Рене Лакост (Франция) 5:7 6:3 6:1 6:3
1927 Рене Лакост (Франция) Билл Тилден (США) 6:4 4:6 5:7 6:3 11:9
1926 Анри Коше (Франция) Рене Лакост (Франция) 6:2 6:4 6:3
1925 Рене Лакост (Франция) Жан Боротра (Франция) 7:5 6:1 6:4
1924 Жан Боротра (Франция) Рене Лакост (Франция) 7:5 6:4 0:6 5:7 6:2
1923 Франсуа Бланши (Франция) Макс Декюжи (Франция) 1:6 6:2 6:0 6:2
1922 Анри Коше (Франция) Jean Samazeuilh (Франция) 8:6 6:3 7:5
1921 Jean Samazeuilh (Франция) Андре Гобер (Франция) 6:3 6:3 2:6 7:5
1920 Андре Гобер (Франция) Макс Декюжи (Франция) 6:3 3:6 1:6 6:2 6:3
1919 турнир не проводился
1918 турнир не проводился
1917 турнир не проводился
1916 турнир не проводился
1915 турнир не проводился
1914 Макс Декюжи (Франция) Jean Samazeuilh (Франция) 3:6 6:1 6:4 6:4
1913 Макс Декюжи (Франция) Жорж Го (Франция)
1912 Макс Декюжи (Франция) Андре Гобер (Франция)
1911 Андре Гобер (Франция) Морис Жермо (Франция)
1910 Морис Жермо (Франция) Франсуа Бланши (Франция)
1909 Макс Декюжи (Франция) Морис Жермо (Франция)
1908 Макс Декюжи (Франция) Морис Жермо (Франция)
1907 Макс Декюжи (Франция) Робер Валле (Франция)
1906 Морис Жермо (Франция) Макс Декюжи (Франция)
1905 Морис Жермо (Франция) Андре Вашеро (Франция)
1904 Макс Декюжи (Франция) Андре Вашеро (Франция) 6:1 9:7 6:8 6:1
1903 Макс Декюжи (Франция) Андре Вашеро (Франция)
1902 М. Вашеро (Франция) Макс Декюжи (Франция) 6:4 6:2
1901 Андре Вашеро (Франция) П. Лебретон (Франция)
1900 Paul Aymé (Франция) Андре Превост (Франция)
1899 Paul Aymé (Франция) П. Лебретон (Франция)
1898 Paul Aymé (Франция) П. Лебретон (Франция)
1897 Paul Aymé (Франция) Ф. Н. Уорден (Великобритания) 4:6 6:4 6:2
1896 Андре Вашеро (Франция) Ж. Бросселан (Франция) 6:1 7:5
1895 Андре Вашеро (Франция) Л. Рибуле (Франция)
1894 Андре Вашеро (Франция) Ж. Бросселан (Франция)
1893 Л. Рибуле (Франция) Ж. Шопфер (Франция)
1892 Ж. Шопфер (Франция) Фассит (Великобритания)
1891 Х. Бриггс (Великобритания) P. Baigneres (Франция)

См. также

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home